«Барселона» и «ЦСКА» в личной встрече определят бронзового чемпиона баскетбольной Евролиги

Уже второй год к ряду эти команды разыгрывают бронзовые медали в утешительном финале главного баскетбольного турнира Европы. В прошлом году сильнее оказались московские армейцы, которые победили со счетом 74:73.

«Барселона» и «ЦСКА» в личной встрече определят бронзового чемпиона баскетбольной Евролиги

Пути сегодняшних соперников к этому матчу складывались по-разному. Так в полуфинальной паре с «Маккаби» армейцы считались явными фаворитами и лишь ошибки лидеров Виктора Хряпы и Сонни Уимса на последних секунда не позволили игрокам «ЦСКА» выйти в финал.

Московский клуб уступил с обидным счетом 67:68. А вот «Барселона» в полуфинальном матче была полностью деклассированна игроками «Реала» проиграв свой матч со счетом 100:62.

В нынешнем розыгрыше Евролиги игроки «ЦСКА» и «Барселоны» дважды встречались друг с другом на групповом этапе, одержав по одной домашней победе. Так что сегодня игроки одной из команд имеют возможность окончательно доказать свое превосходство над соперниками.