Между Правым сектором и самообороной майдана произошла драка в центре Киева
Массовая драка между самообороной майдана и активистами радикальной группировки "Патриоты Украины", входящей в «Правый сектор» произошла вечером 29 апреля на площади Независимости в центре Киева.
Националисты хотели устроить факельное шествие в честь «Небесной сотни» на Майдан. У баррикады напротив Главпочтамта их встретили представители самообороны майдана и потребовали снять балаклавы и потушить факелы.
Возникла драка. Не потасовка, а именно массовая драка, в которой участвовали с обоих сторон до 200 человек. Были подожжены палатка и несколько покрышек. Был применен газ и петарды, были слышны выстрелы, есть пострадавшие.
Движение от Крещатика к площади Независимости, какое-то время было заблокировано, прохожих направляли в подземный переход.
Видео этой драки появилось не только в интернете, но было показано даже на местных телеканалах.
А в это самое время на Майдане проходила молитва активистов за единую Украину…