Школьница получила ожоги второй степени из-за загоревшегося телефона
Кеннебанк, штат Мэн США. Прямо на уроке в кармане брюк школьницы загорелся IPhone 5C. Девочка получила сильные ожоги второй степени в области бедер и на спине и была госпитализирована в местную больницу.
Джуди Миллиган, мать девочки: "Я была в шоке, когда мне рассказали о случившемся."
14-летняя девочка сидела на уроке французского языка, и вдруг она услышала звонкий треск.
Джефф Родман, преподаватель: "Она начала беспокоиться и немногим позже все ужаснулись от увиденного: ее брюки загорелись прямо на уроке. Мы быстро выпроводили мальчиков из кабинета, а девочки помогли потушить пламя. Она оказалась в очень необычной и непростой ситуации".
Так выглядел ее телефон после возгорания
Девочку завернули в одеяло, на тот момент она уже покрылась ожогами и находилась в шоковом состоянии. Все стали ждать скорую помощь.
Благодаря тому, что огонь успели быстро потушить, тяжелых ожогов в области рук и лица удалось избежать. Через 45 минут после первой помощи в больнице, девочку уже отпустили домой на восстановление.
Более того, девочка хотело пойти на уроки в этот же день, однако администрация школы и мама девочки настояли на обратном.
Телефон отвезли мастеру из Портлэнда Эндрю Розенштейн. Он отметил, что телефон был почти новый, вся проблема в опухшей батарее, а эта значимая неисправность.
Розенштейн: "Обычно на них ставят литий-ионные аккумуляторы. Аккумулятор сам по себе совершает химические реакции и может генерировать тепло. Такое случается очень редко, но все же не стоит забывать, что любая батарея - легковоспламеняющийся химический состав."
Также владелец офиса по ремонту техники Apple Розенштейн отметил, что батареи, установленные в технике Apple довольно безопасные, это происшествие скорее неосторожность, связанная с потребительским фактором.
По материалам pressherald.com, а также записям в социальной сети facebook.