NASA планирует к 2016 году отправить на Марс аппарат нового поколения

Инженеры космической компании Lockheed Martin и космическое агентство NASA получили разрешение на начало работ по созданию марсианского аппарата "Insith".

NASA планирует к 2016 году отправить на Марс аппарат нового поколения

Планы по запуску такого аппарата планируются на 2016 год, сообщает CNN. Путь марсохода от Земли до Марса составит 6 месяцев. Миссия земного аппарата будет состоять, в поиске воды и сбор грунта для детального исследования учеными. Для этого специалистами будет разработан бур нового поколения из обогащенных металлов.

Участи в этом проекте также будут принимать такие страны как Германия и Франция. Инженеры и ученые, первоначально делают ставку на поиск живых организмов, а уже второстепенное направление направленно на поиск уникальных металлов. Также специалисты осуществляют эту программу с надеждой подготовить информационную базу для будущих земных переселенцев на Марс, которое планирует в ближайшие 30 лет.

Стоит отметить, что разрабатываемая ранее программа по переселению людей на Марс, перешла в активную фазу реализации.