113 тысяч детей будут отдыхать в оздоровительных лагерях Крыма
В этом году в Крыму отдохнут 113 тысяч юных петербуржцев, сообщил Александр Бондар - заместитель начальника МЧС России по Санкт-Петербургу.
Как он объяснил, в связи с участившимися детскими заболеваниями, было принято решение, о направлении 113 тысяч в оздоровительные лагеря, Санкт-Петербурга, Краснодара и Крыма. Соответственно было проведено ряд проверок по 311 оздоровительным базам. Как показала предварительная инспекция, было выявлено 225 нарушений на 56 объектах.
После окончания проверки был издан указ об устранение этих нарушений до 1 июня. Стоит отметить, что предварительно на места оздоровления будут отправлены более 1000 вожатых, для изучения местности и подготовке к оздоровительной программе.