Ученые обнаружили океан на спутнике Сатурна

В настоящий момент ученые активно изучают космос и ищут возможные места для обитания микроорганизмов. Совсем недавно такое место нашлось на спутнике Сатурна.

Еще в 2005 году благодаря зонду «Кассини» учеными было сделано предположение, что на Энцеладе находится глубокий океан. В настоящий момент, после получения новых снимков и их изучения, было получено подтверждение этой гипотезы.

Благодаря проведенным исследованиям удалось понять, что океан находится на глубине около 40 километров под спутником и в глубину составляет порядка 10 километров.

Также, благодаря полученным данным, вероятнее всего, у ученых появится стимул для поиска жизни на спутнике.

  • Р—РѕРЅРґ "Кассин." Это что то новенькое....РџРѕ логике автора, если "Кассини" стал "Кассином", то Рё его Р·РѕРЅРґ "Гюйгенс" должен стать "Хуйгенсом"