С подсудимых по делу Политковской хотят взыскать 5 миллионов рублей

Дети убитой журналистки требуют кроме уголовной ответственности взыскать с подсудимых административный штраф в размере 5 миллионов рублей.

С подсудимых по делу Политковской хотят взыскать 5 миллионов рублей

В такую сумму оценивается моральный ущерб наследников, сообщает ИТАР-ТАСС. С таким иском они обратились в суд после того, как он признал Лом-Али Гайтукаев, братьев Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовы и Сергея Хаджикурбанова виновными в деле об убийстве известной журналистки «Новой газеты» Анны Политковской в 2006 году.

Окончательное решение суда пока остается неизвестным, потому что на вчерашнее заседание не явились адвокаты подсудимых, которые уже признанных виновными. Прошло уже 7 лет с момента резонансного убийства, а заказчик по делу так и не был найден, кроме того у следствия нет никакой информации о нем.