Сотрудников Московского СИЗО номер 1 приговорили к исполнительным работам за халатность

 

В московском СИЗО номер 1, которое также известно как "Матросская тишина", в отношении трех сотрудников возбудили уголовное дело за халатность. 

 

 

Последствием этой халатности 7 мая прошлого года стал побег мужчины, который находился в предварительном заключении в следственном изоляторе. Сбежавшему удалось разобрать кирпичную кладку при помощи металлического предмета, выбраться на чердак и скрыться, а охранявшие заметили это слишком поздно. 

 

Интересно и то, что во время психологической диагностики преступник был определен под "лицо, склонное к побегу", это должно было лишь усилить за ним контроль. Впоследствии мужчина был задержан. 

 

Сотрудников СИЗО приговорили к исправительным работам в течении 10 месяцев, а также к удержанию 10% доходов в пользу государства.