Женская сборная РФ по гандболу прошла на чемпионат мира

15 июня гандболисты сборной РФ удачно сыграли против Польши и получили путевку на международный турнир. Чемпионат мира пройдет стартует 1 декабря. Об этом сообщает News.ru.

В Кошалине состоялась вторая встреча команд. Обе сборные участвовали в решающих матчах. Первый поединок прошел 8 июня в Астрахани. Российские гандболистки тогда выиграли со счетом 31:20. Второй матч тоже остался за подопечными Трефилова. В конце первого тайма гости выигрывали всего одно очко, но после перерыва увеличили преимущество.

Самыми результативными среди россиянок стали Дарья Самохина и Анна Сень Обе спортсменки забили по 5 голов. Четыре точных броска на счету Дмитриевой и Ведехиной. Сборная РФ переиграла соперников с Польши со счетом 32:28, с общим показателем +15 и прошла на чемпионат мира в Германию.

Наставник российской команды доволен тем, как его подопечные сыграли в решающих матчах. Евгений Трефилов подчеркнул, что у него молодой состав, который по ходу нового сезона несколько раз обновится. По словам специалиста, у спортсменок уже начался отпуск, но 14 июля сборная возобновит тренировки. Наставник оценит форму гандболисток и примет решение по составу на чемпионат мира. Трефилов подчеркнул, что девушкам придется много работать ради места в национальной команде.

СМИ отмечают, что сборная РФ является обладателем олимпийского золота и четырехкратным чемпионом мира. Однако в минувшем сезоне команда серьезно изменилась, поскольку идет смена поколений. Поэтому гандболистки не лучшим образом провели отбор на ЧМ и довели дело до стыковых матчей.

В чемпионате мира примут участие 24 команды. Польские спортсменки сохраняют шансы на поездку в Германию. Однако на «уайлд-кард» много претендентов, а гандболистки плохо провели обе встречи против сборной РФ и пропустили много голов.